Comic-Con @ Home: Programação deste ano dos principais painéis de TV e cinema

0
- Advertisement -

ATUALIZADO COM PROGRAMAÇÃO COMPLETA: Fanboys e fãs de fangirls podem não estar viajando em massa para San Diego para a Comic-Con este ano devido à pandemia de coronavírus, mas o confab está definido para entrar nas casas das pessoas como o Homem-Aranha com sua primeira edição virtual, apelidada de Comic-Con @ Home . O evento acontecerá de 22 a 26 de julho e é gratuito.

Os organizadores começaram a revelar detalhes da programação na quarta-feira. Da Disney à Amazon, a programação deste ano estará repleta de painéis, eventos interativos e ativações que você normalmente veria no San Diego Convention Center.

Confira os principais painéis de filmes e TV definidos para o evento até o momento e confira como a programação oficial é revelada ao longo desta semana (todos os horários da PT).

TELEVISÃO

QUINTA-FEIRA, 23 DE JULHO

Trekkverse (CBS All Access), 10h.
Inclui uma tabela de leitura do final da 2ª temporada de Star Trek: Discovery, seguida de perguntas e respostas com o elenco e também com as estrelas de Star Trek: Strange New Worlds; o criador Mike McMahan e o elenco de voz do próximo filme animado de Star Trek: Lower Decks; Star: Trek: Picard com Patrick Stewart e elenco. Moderador: Dominic Patten, com comentários de abertura dos produtores executivos Alex Kurtzman e Heather Kadin.

Solar Opposites (20th Century Fox Television / Hulu),
11h Painelistas: elenco de elenco Justin Roiland, Thomas Middleditch, Sean Giambrone, Mary Mack e os produtores executivos Mike McMahan e Josh Bycel falam da segunda temporada com clipe exclusivo.

Cartoon Network Studios First Look (Cartoon Network), meio-dia
Panelists: Craig of the Creek, elenco Philip Solomon e Lucia Cunningham, distribuem anúncios especiais e clipes exclusivos da Apple & Onion, Ben 10 vs. O Universo: O Filme, Craig of the Creek, Mao Mao, Heróis do Coração Puro, Victor e Valentino e We Bare Bears The Movie .

Duncanville (20th Century Fox Television / Universal Television / Fox), meio-dia
Os membros do elenco Amy Poehler (também e EP), Ty Burrell, Riki Lindhome, Joy Osmanski, Yassir Lester, Betsy Sodaro e as convidadas Rashida Jones e Wiz Khalifa se unem ao executivo produtores Mike e Julie Scully para um primeiro olhar exclusivo para a próxima temporada 2.

Truth Seekers (Amazon Originals), meio-dia
Painelistas: criadores Simon Pegg, Nick Frost, James Serafinowicz e Nat Saunders se juntam para perguntas e respostas. Moderador: Chris Hewitt

His Dark Materials (HBO), 13:00
Painelistas: os produtores executivos Jane Tranter e Jack Thorne juntam-se aos membros do elenco Dafne Keen, Ruth Wilson, Ariyon Bakare, Amir Wilson, Andrew Scott e Lin-Manuel Miranda. 2ª Temporada Moderador: Stacey Wilson Hunt

Um olhar por dentro da Marvel 616 (Disney +), 13:00
Painelistas: diretores Gillian Jacobs e Paul Scheer e produtores executivos Sarah Amos e Jason Sterman discutem a criação dos documentos antológicos. Moderador: Angélique Roché

Utopia (Amazon Originals), 13:00
Painelistas: escritor / produtor executivo Gillian Flynn e estrelas John Cusack, Rainn Wilson, Sasha Lane, Ashleigh LaThrop, Dan Byrd, Desmin Borges, Javon “Wanna” Walton e Jessica Rothe nas perguntas e respostas. Moderador: Christian Holub.

Upload (Amazon Originals), 14h
Painelistas: Criador / produtor executivo / diretor Greg Daniels e as estrelas Robbie Amell, Andy Allo, Kevin Bigley, Allegra Edwards e Zainab Johnson. Moderador: Cherlynn Low.

The Boys (Amazon Originals), 15:00
Painelistas: o produtor executivo Eric Kripke se junta aos astros Karl Urban, Jack Quaid, Antony Starr, Erin Moriarty, Jessie T. Usher, Laz Alonso, Chace Crawford, Tomer Capon, Karen Fukuhara e Aya Cash. na próxima temporada 2. Moderadora: Aisha Tyler, com participações especiais dos produtores executivos Seth Rogen e Evan Goldberg.

Superstore (NBC), 15:00
Painelistas: Os membros do elenco Ben Feldman, Mark McKinney, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Sakura e Kaliko Kauahi se juntam aos showrunners Gabe Miller e Jonathan Green para discutir a série.

The Blacklist baseia-se na animação para completar a 7a temporada em meio a CoVid (NBC), 16:00
Panelists: criador / produtor executivo da série Jon Bokenkamp, ​​produtor executivo John Eisendrath e os membros do elenco Diego Klattenhoff e Harry Lennix (Harold Cooper) serão membros da Proof, Inc os supervisores de visualização Adam Coglan e Matt Perrin para discutir como eles completaram a temporada com animação parcial. Moderador: Philiana Ng

Close Enough (Cartoon Network Studios / HBO Max), 17h
Painelistas: Criador JG Quintel e painel e tabela de liderança lidos para sua comédia animada com os membros do elenco Jason Mantzoukas, Gabrielle Walsh, Kimiko Glenn e Jessica DiCicco, juntamente com o produtor supervisor Calvin Wong. Moderador: William Salyers

Van Helsing (Syfy),
17h: Panelists: Series stars Kelly Overton, Jonathan Scarfe, Tricia Helfer, Aleks Paunovic, Keeya King e Nicole Munoz se juntam ao showrunner Jonathan Lloyd Walker e aos produtores executivos Mike Frislev e Chad Oakes para discutir a quinta e última temporada. Moderador: Morris Chapdelaine

SEXTA-FEIRA, 24 DE JULHO

HBO Max: The Cartoon Network Studios Collection (Estúdios da Cartoon Network / HBO Max Kids & Family),
Painel de 10 da manhã : Criadores Myke Chilian ( procura do Tig N ‘ ), Stephen P. Neary ( The Fungies ) e Julia Pott ( Summer Camp Island ) junto com os membros do elenco, revelam conteúdo exclusivo e como desenhar alguns dos personagens.

Hora de Aventura: Terras Distantes – BMO (Cartoon Network Studios / HBO Max),
11h Painelistas: O produtor executivo Adam Muto e o elenco de voz Glory Curda, Olivia Olson e Niki Yang discutem o especial e oferecem uma prévia do segundo especial da série , Obsidian .

Vikings: Um Olhar Para Trás com os Lothbroks (MGM Television / History),
11h Painelistas: Showrunner / escritor / produtor executivo Michael Hirst e as estrelas Travis Fimmel, Katheryn Winnick, Alex Ludwig, Alex Ludwig, Clive Standen e Jordan Patrick Smith. Apresentando clipe exclusivo da segunda metade da sexta e última temporada. Moderadora: Kate Hahn

Collider: Don’t Look Deeper Panel (Quibi), meio-dia
Panelists: Don Cheadle, Emily Mortimer, Helena Howard, diretora Catherine Hardwicke e co-criador Jeffrey Lieber discutem thriller de ficção científica. Moderador: Perri Nemiroff

Infinity Train (Cartoon Network Studios / HBO Max), meio-dia
Painelistas: Criador Owen Dennis, diretora Madeline Queripel e roteiristas Alex Horab, Lindsay Katai e Justin Michael discutem séries e revelam uma prévia do terceiro livro.

Fear The Walking Dead (AMC), meio-dia
Participantes do elenco: Lennie James, Alycia Debnam-Carey, Colman Domingo, Danay Garcia, Karen David, Jenna Elfman e Rubén Blades, juntamente com Scott M. Gimple, diretor de conteúdo da TWDU, e produtores executivos Andrew Chambliss e Ian Goldberg discutem a sexta temporada. Moderador: Chris Hardwick

Adult Swim: YOLO: Crystal Fantasy, 13:00
Painelistas: Criador Michael Cusack, escritor-ator Tod Manojlovic e co-estrela Sarah Bishop. Moderador: Zach White.

The Walking Dead (AMC), 13:00
Painelistas: membros do elenco Norman Reedus, Melissa McBride, Jeffrey Dean Morgan, Lauren Cohan, Josh McDermitt, Ross Marquand e Paola Lazaro, junto com Gimple, showrunner / produtor executivo Angela Kang e produtor executivo Greg Nicotero que dirigiu o final da temporada 10, que será destaque. Moderador: Hardwick

Adult Swim: Rato de 12 onças, 14:00
Painelistas: Criador Matt Maiellaro, dubladores Mary Spender, Ned Hastings e Paul Painter, editor John Brestan e produtor-animador Nicholas Ingkatanuwat. Moderador: Max Simonet.

The Walking Dead: World Beyond (AMC), 14:00
Palestrantes: Aliyah Royale, Alexa Mansour, Hal Cumpston, Nicholas Cantu, Nico Tortorella, Julia Ormond e Joe Holt, juntamente com Gimple e o produtor / produtor executivo Matt Negrete discutem novas séries. Moderador: Hardwick

Peacock Series Original: The Capture (Peacock), 3 PM
Painelistas: produtores executivos Ben Chanan e Rosie Alison e estrelas Holliday Grainger, Calliday Turner, Ron Perlman, Laura Haddock e Famke Janssen.

Animação para adultos da HBO Max com Chicken Robot, Final Space e Primal / Samurai Jack (HBO Max), 15:00
Painelistas: Seth Green, Matthew Senreich, Genndy Tartakovsky, Carl Jones, Henry Bonsu e Olan Rogers

Helstrom (Marvel Television / ABC Signature Studios / Hulu), 15h
Painelistas: Showrunner / produtor executivo Paul Zbyszewski e atores Tom Austen, Sydney Lemmon, Elizabeth Marvel, Robert Wisdom, Ariana Guerra, June Carryl e Alain Uy. Moderadora: Laura Prudom

Bob’s Burgers (20th Century Fox Television / Fox), 16h
Painelistas: O criador / produtor executivo Loren Bouchard é acompanhado pelos membros do elenco H. Jon Benjamin, John Roberts, Kristen Schaal, Eugene Mirman, Dan Mintz e Larry Murphy, para mostrar novas imagens seguidas por um painel de discussão e perguntas e respostas dos fãs.

Crossing Swords (Sony / Stoopid Buddy Stoodios / Hulu), 16:00
Painelistas: co-criador / escritor / diretor John Harvatine IV e co-criador / escritor Tom Root, nomeado pelo elenco de voz Adam Ray, Tara Strong, Seth Green, Alanna Ubach, Adam Pally e Yvette Nicole Brown. Moderador: Scott Mantz

Archer (FX Networks), 17:00
Palestrantes: Elenco de voz Aisha Tyler, Chris Parnell, Judy Greer, Amber Nash e Lucky Yates e o produtor executivo Casey Willis discutem a próxima temporada.

Unboxing Pandora: Season Two On The CW This Fall (Fishtank Radioativo / Vital Signs Entertainment / Starlings Television / CW),
17h Painelistas: membros do elenco Priscilla Quintana, Oliver Dench e Ben Radcliffe, juntamente com os produtores executivos Mark A. Altman, Steve Kriozere e Thomas P. Vitale discute séries com uma prévia da segunda temporada. Moderador: Scott Mantz

Os originais animados para adultos da TZGZ (Syfy), 18:00
Painelistas: criadores e vozes de Wild Life, Hell Den, Esquadrão Mágico de Amizade para Garotas e Devil May Care dão uma prévia exclusiva dos novos originais no bloco de animação adulta da noite na rede. Moderador: Barão Vaughn

SÁBADO, 25 DE JULHO

Cosmos: Possible Worlds (National Geographic / Fox), 10:00
Painelistas: Criador / produtor executivo / diretor / escritor Ann Druyan, anfitrião Neil deGrasse Tyson, produtor / diretor executivo / escritor Brannon Braga, produtor executivo Jason Clark e supervisor de efeitos visuais Jeffrey A Okun, com uma introdução do produtor executivo Seth MacFarlane. Inclui novas imagens exclusivas.

Os Simpsons (20th Century Fox Television / Fox), 11h
Painelistas: Al Jean, Matt Selman, David Silverman, Carolyn Omine e Mike B. Anderson conversam na 32ª Temporada. Moderador: Yeardley Smith

Bless The Harts (20th Century Fox Television / Fox),
painelistas do meio-dia : membros do elenco Kristen Wiig, Maya Rudolph, Ike Barinholtz, Jillian Bell e Fortune Feimster, juntamente com os produtores executivos Phil Lord, Chris Miller e Andy Bobrow, discutem a primeira e a segunda temporada pintando e bebendo vinho em caixas.

Pai americano! (20th Century Fox Television / TBS), 13:00
Painelistas: O diretor supervisor Brent Woods ensina os membros do elenco Rachael MacFarlane, Wendy Schaal, Scott Grimes e Dee Bradley Baker e os produtores executivos Nic Wegener e Joe Chandler para atrair Roger enquanto discutem a temporada atual. próximo episódio da série 300.

Decolar com as coisas certas (Appian Way / Warner Horizon / Disney +), 13:00
Painelistas: Showrunner e produtor executivo Mark Lafferty e produtor executivo Jennifer Davisson, além de Patrick J. Adams, Jake McDorman, Colin O’Donoghue, Michael Trotter O filme é baseado no livro de mesmo nome escrito por Aaron Staton, Micah Stock e James Lafferty. Moderador: Dr. Mae Jemison

Dentes de Galo, 13:00
Painelistas: TBA

Family Guy (20th Century Fox Television / Fox), 14:00
Painelistas: Elenco de voz Seth MacFarlane, Alex Borstein, Mila Kunis, Seth Green e os produtores executivos Rich Appel, Alec Sulkin e Kara Vallow comemoram 350 episódios com uma leitura de mesa virtual.

For All Mankind (Apple TV +), 14:00
Painelistas: Joel Kinnaman, Michael Dorman, Sarah Jones, Shantel VanSanten, Jodi Balfour, Wrenn Schmidt, Sonya Walger e Krys Marshall relembram a primeira temporada e oferecem uma primeira olhada exclusiva na segunda temporada. pelos criadores da série e produtores executivos Ronald D. Moore, Matt Wolpert e Ben Nedivi.

Women Rocking Hollywood 2020: Supporting Helm Film and TV, 2 PM
Painelistas: Nisha Ganatra, Lauren Wolkstein, Gina Prince-Bythewood, Zetna Fuentes e Alison Emilio compartilham experiências e insights. Moderador: Leslie Combemale

Agentes da SHIELD: As Histórias e Ciência dos Mutantes, Andróides, Viagens Espaciais e Estrangeiros, 15:00
Painelistas: Jeffrey Bell, Dra. Virginia De Sa, Elizabeth Henstridge, Dra. Anila Kanchan, Melissa Miller, James Miller, Sharla Oliver, Dra. Troy Sandberg, Joel Stoffer e Craig Titley revelam como as histórias da série ganharam vida e discutem com os cientistas de San Diego se eles acertaram a ciência. Moderador: Andrea Decker

Peacock Original Series: Admirável Mundo Novo (UCP / Peacock), 15:00
Painelistas: criador / showrunner David Wiener e membros do elenco Alden Ehrenreich, Jessica Brown Findlay, Harry Lloyd, Hannah John-Kamen, Nina Sosanya, Kylie Bunbury e Joseph Morgan Originais), nos bastidores da produção da série, baseada no romance de Aldous Huxley.

The Order Season 2 (Netflix), 15:00
Painelistas: membros do elenco Jake Manley, Adam DiMarco, Thomas Elms, Devery Jacobs, Katharine Isabelle e Louriza Tronco se juntam ao criador / produtor executivo Dennis Heaton, ao produtor / escritor executivo Shelley Eriksen e aos produtores executivos Chad Oakes e Mike Frislev respondem a perguntas deixadas sem resposta após o final. Moderador: produtor Morris Chapdelaine

País de Lovecraft (HBO), 16:00
Painelistas: membros do elenco Jurnee Smollett, Jonathan Majors, Michael Kenneth Williams, Aunjanue Ellis, Wunmi Mosaku, Abbey Lee e Courtney B. Vance. Moderadora: Sarah Rodman

Stumptown (ABC Studios / ABC), 16:00
Painelistas: Cast Cobie Smulders, Jake Johnson e Michael Ealy, acompanhados pelos produtores executivos Jason Richman, David Bernad, Ruben Fleischer e o autor de graphic novel Greg Rucka, respondem a perguntas, discutem os cliffhangers da temporada passada e o que está reservado para a segunda temporada.

O que fazemos nas sombras (FX Networks),
painelistas das 17h: Matt Berry, Natasia Demetriou, Kayvan Novak, Mark Proksch e Harvey Guillén discutem séries. Moderador: Haley Joel Osment

Wynonna Earp (Syfy),
17h Palestrantes: Showrunner Emily Andras e Melanie Scrofano, Tim Rozon, Dominique Provost-Chalkley, Katherine Barrell e Varun Saranga conversam sobre a 4ª temporada e compartilham uma prévia do episódio de estreia.

Uma noite com Kevin Smith, 18:00
Painelistas: Kevin Smith fala Son-In-Lockdown, revela um novo Funko Pop e lança o primeiro olhar para seu novo filme Killroy Was Here.

NOS4A2 (AMC), 18:00
Painelistas: Showrunner / produtor executivo Jami O’Brien, produtor executivo Joe Hill e estrela Zachary Quinto discutem a temporada atual 2. Moderador: Clark Collis

Scary Good TV: uma conversa com os principais showrunners do Horror (Shudder),
painelistas das 18h : Nick Antosca (Canal Zero), Meredith Averill (Locke & Key), Don Mancini (Chucky), Greg Nicotero (Creepshow) e Jami O’Brien (NOS4A2) oferecem idéias únicas sobre por que a TV de terror está tendo um momento. Moderador: Tananarive Due

DOMINGO, 26 DE JULHO

Hoops (20th Century Fox Television / Netflix),
painelistas das 10 horas da manhã : elenco de voz Jake Johnson, Rob Riggle, Ron Funches, Natasha Leggero, Cleo King e AD Miles e o criador / produtor executivo Ben Hoffman se juntam às perguntas e respostas. Moderador: Max Greenfield

Pátria: Fort Salem (Freeform), 10:00
Painelistas: Criador Eliot Laurence e atores Taylor Hickson, Ashley Nicole Williams, Jessica Sutton, Demetria McKinney, Amalia Holm e Lyne Renee. O criador e o elenco discutem a épica primeira temporada e esperamos a segunda temporada, que expande o mundo rico que conhecemos. Moderador: Lindsay MacDonald, da TVGuide.com.

NeXt (20th Century Fox Television / Fox), 11:00
Painelistas: Criador / produtor executivo Manny Coto e elenco John Slattery, Fernanda Andrade, Fernanda Andrade, Michael Mosley, Jason Butler Harner e Eve Harlow. Moderador: Esther Zuckerman

HBO Max e Cartoon Network Studios: Summer Camp Island, Fungies, Tig N Seek, Esme & Roy, 12h
Painelistas: TBA

Os 100, 12 PM
Painelistas: TBA

As Estrelas e Produtor Executivo de The Goldbergs (ABC), 13:00
Painelistas: Membros do elenco Wendi McLendon-Covey, George Segal, Sean Giambrone, Hayley Orrantia, Troy Gentile e Sam Lerner serão acompanhados pelo produtor executivo Doug Robinson. Moderador: Gerrad Hall

Looney Tunes Cartoons (Warner Bros Animation / HBO Max), 13:00
Painelistas: o produtor executivo Pete Browngardt, o produtor supervisor Alex Kirwan e o diretor de arte Aaron Spurgeon serão acompanhados pelos membros do elenco de dubladores Eric Bauza, Bob Bergen, Jeff Bergman e Candi Milo. um novo desenho animado.

Conversando com Nathan Fillion (Disney TV / ABC), o
showrunner das 14h, Alexi Hawley, conversa com Fillion sobre sua carreira no cinema e na televisão. Participações especiais: Joss Whedon, Alan Tudyk, Gina Torres, Mekia Cox, Molly Quinn, Seamus Dever e Jon Huertas.

FILME

SEXTA-FEIRA, 24 DE JULHO

Charlize Theron: Evolução de um Badass – Retrospectiva da carreira de um herói de ação, 10h A
atriz e produtora Charlize Theron reflete sobre o retrato de mais de duas décadas de heróis de ação, de Æon Flux a The Old Guard , Mad Max: Fury Road e Atomic Blonde . Moderador: Terri Schwartz

SÁBADO, 25 DE JULHO

Phineas e Ferb O Filme: Candace Contra o Universo (Disney +),
Meio- dia Painelistas: Criadores e produtores executivos Dan Povenmire e Jeff “Swampy” Marsh, diretor Bob Bowen e membros do elenco Ashley Tisdale, Vincent Martella, Maulik Pancholy e Dee Bradley Baker. O painel incluirá uma prévia exclusiva do filme.

Constantine: Reunião do 15º aniversário, meio dia
Painelistas: Keanu Reeves, o diretor Francis Lawrence e o produtor Akiva Goldsman se reúnem para refletir sobre a realização da adaptação da DC Comics em 2005. Moderador: Steven Weintraub.

Antlers (Searchlight Pictures), 13:00
Painelistas: o produtor Guillermo del Toro e o diretor Scott Cooper discutem o filme e o cinema.

Bill & Ted Enfrentam a Música (Orion Pictures), 15:00
Painelistas: Elenco Alex Winter, Keanu Reeves, Samara Weaving, Brigette Lundy-Paine e William Sadler, diretor Dean Parisot e roteiristas Ed Solomon e Chris Matheson. Moderador: Kevin Smith

Passe pelo portão com o G-LOC da Lionsgate, às
17h . Painelistas: Casper Van Dien, John Rhys-Davies, Tala Gouveia e o diretor Tom Paton discutem o filme. Moderador: Jacob Oller

DOMINGO, 26 DE JULHO

Primeiro aniversário do 30º filme da TMNT, 10h
Painelistas: Produtor Kim Dawson, escritor e produtor ex offico Bobby Herbeck e moderado pelo criador do The Old Turtle Den, Chris Castaneda. Comemorando o 30º aniversário do primeiro filme Teenage Mutant Ninja Turtle .

Fonte original

0 0 votos
Gostou do Post?
- Advertisement -
Subscribe
Notify of
guest

0 Comentários
Comentários em linha
Exibir todos os comentários